Rangliste zum download (mit allen Details) >>> |
|
|
|
|
|
|
|
Startberechtigt ÖSTM |
(Reihung nach Platzierung 10/11) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Efler Andreas |
BSK Union |
|
|
|
2 |
Szivacz Herbert |
1. Pottendorfer BSK |
|
|
|
3 |
Kostistansky Gerhard |
BSK Leopoldstadt |
|
|
|
3 |
Ralis Gerhard |
BSK Augarten |
|
|
|
5 |
Horvath Andreas |
BC Elite Wien |
|
|
|
6 |
Kronlachner Andreas |
BC Elite Wien |
|
|
|
7 |
Gajs Zoran |
BSK Leopoldstadt |
|
|
|
8 |
Schmied Georg |
BSK Leopoldstadt |
|
|
|
9 |
Müller Manfred |
BC Elite Wien |
|
|
|
10 |
Stenzel Franz |
BSK Augarten |
|
|
|
11 |
Proske Werner |
BSK Union |
|
|
|
12 |
Makik Karl |
Wiener Billard Assoziation |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Startberechtigt SKL |
(Reihung nach Platzierung 10/11) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Kahofer Arnim |
Wiener Billard Assoziation |
|
|
|
14 |
Gmeiner Franz |
BSK Leopoldstadt |
|
|
|
15 |
Schuster Markus |
Eisenstädter BC |
|
|
|
16 |
Weingartner Heinrich |
Wiener Billard Assoziation |
|
|
|
5 |
Werner Hans |
BSK Augarten |
|
|
|
6 |
Maurer Claus |
Wiener Billard Assoziation |
|
|
|
7 |
Nebuda Alfred |
1. Pottendorfer BSK |
|
|
|
8 |
Heinzl Michael |
BSK Favoriten |
|
|
|
9 |
Gorthan Rene |
1. Pottendorfer BSK |
|
|
|
10 |
Riml Thomas |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
|
|
|
11 |
Branc Horst |
Wiener Billard Assoziation |
|
|
|
12 |
Mastny Kurt |
BSK Augarten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Startberechtigt (Fix Qualifiziert) NKL Finale - Absteiger Sonderklasse |
|
|
Finale mit 16 Teilnehmer! |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zinsmeister Thomas |
BC Elite Wien |
|
|
|
|
Lechner Gerd |
BSK Favoriten |
|
|
|
|
Thür Herbert |
Wiener Billard Assoziation |
|
|
|
|
Weiss Alexander |
1. Pottendorfer BSK |
|
|
|
|
Bastl Reinald |
BC Elite Wien |
|
|
|
|
Nöster Clemens |
BC Elite Wien |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die restlichen Startplätze (10) für das Finale der NKL werden aus den eventuellen |
|
|
Vorrunden ermittelt. Nimmt ein gesetzter Spieler in der nächsten Saison nicht |
|
|
Teil, fällt er eine Klasse runter, dann steigen die "ersten 5" auf.*usw.. |
|
|
Sonst gilt: die "ersten 4" rauf, die "letzten 4" runter. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Reihung in den Mannschaftsbewerben, muss nicht der Reihenfolge |
|
|
aus der folgenden Rangliste entsprechen und wird von der Verbandssportleitung |
|
|
festgesetzt. (eventuelle verschiedene "Wertigkeit" der erzielten GDs) |
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Klub |
GD |
Bewerb |
Jahr |
|
|
|
|
|
|
|
Ehrenklasse Reihung nach GD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kostistansky Gerhard |
BSK Leopoldstadt |
1,305 |
1.BLDB |
2010/11 |
2 |
Efler Andreas |
BSK Union |
1,216 |
ÖSTM |
2010/11 |
3 |
Horvath Andreas |
BC Elite Wien |
1,203 |
ÖSTM |
2010/11 |
4 |
Schmied Georg |
BSK Leopoldstadt |
1,176 |
NKL |
2010/11 |
5 |
Stenzel Franz |
BSK Augarten |
1,139 |
1.BLDB |
2010/11 |
6 |
Szivacz Herbert |
1. Pottendorfer BSK |
1,126 |
1.BLMK |
2010/11 |
7 |
Kronlachner Andreas |
BC Elite Wien |
1,112 |
ÖSTM |
2010/11 |
8 |
Müller Manfred |
BC Elite Wien |
1,120 |
1.BLMK |
2010/11 |
9 |
Makik Karl |
Wiener Billard Assoziation |
0,894 |
1.BLDB |
2010/11 |
10 |
Ralis Gerhard |
BSK Augarten |
0,888 |
ÖSTM |
2010/11 |
11 |
Proske Werner |
BSK Union |
0,808 |
ÖSTM |
2010/11 |
12 |
Gajs Zoran |
BSK Leopoldstadt |
0,779 |
1.BLDB |
2010/11 |
|
|
|
|
|
|
|
Sonderklasse Reihung nach GD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Kahofer Arnim |
Wiener Billard Assoziation |
1,052 |
1.BLDB |
2010/11 |
14 |
Schuster Markus |
Eisenstädter BC |
0,954 |
SKL |
2010/11 |
15 |
Nebuda Alfred |
1. Pottendorfer BSK |
0,863 |
BLM |
2010/11 |
16 |
Heinzl Michael |
BSK Favoriten |
0,833 |
NKL |
2010/11 |
17 |
Gmeiner Franz |
BSK Leopoldstadt |
0,817 |
NKL |
2010/11 |
18 |
Werner Hans |
BSK Augarten |
0,782 |
1.BLDB |
2010/11 |
19 |
Maurer Claus |
Wiener Billard Assoziation |
0,741 |
WLM |
2010/11 |
20 |
Mastny Kurt |
BSK Augarten |
0,726 |
WLM |
2010/11 |
21 |
Riml Thomas |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,707 |
1.BLDB |
2010/11 |
22 |
Weingartner Heinrich |
Wiener Billard Assoziation |
0,651 |
1.NLDB |
2010/11 |
23 |
Branc Horst |
Wiener Billard Assoziation |
0,615 |
SKL |
2010/11 |
24 |
Gorthan Rene |
1. Pottendorfer BSK |
0,562 |
SKL |
2010/11 |
|
|
|
|
|
|
|
Nationalklasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Thür Herbert |
Wiener Billard Assoziation |
0,762 |
NKL |
2010/11 |
26 |
Bastl Reinald |
BC Elite Wien |
0,746 |
1.BLDB |
2010/11 |
27 |
Lechner Gerd |
BSK Favoriten |
0,742 |
WLM |
2010/11 |
28 |
Nöster Clemens |
BC Elite Wien |
0,707 |
1.NLDB |
2010/11 |
29 |
Weiss Alexander |
1. Pottendorfer BSK |
0,578 |
1.BLDB |
2010/11 |
30 |
Zinsmeister Thomas |
BC Elite Wien |
0,573 |
1.NLDB |
2010/11 |
|
|
|
|
|
|
L |
Zanetti Marco* |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
1,904 |
1.BLDB |
2010/11 |
L |
Tyssen John* |
1. Pottendorfer BSK |
1,586 |
1.BLDB |
2010/11 |
L |
Wagner Thomas* |
BC Elite Wien |
1,193 |
1.BLDB |
2010/11 |
L |
Bohac Martin* |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
1,132 |
1.BLDB |
2010/11 |
L |
Grujic Miroslav* |
BSK Leopoldstadt |
0,925 |
1.BLDB |
2010/11 |
L |
Leb Balazs* |
Eisenstädter BC |
0,800 |
2.BLDB |
2010/11 |
31 |
Rakovic Michael |
BSK Favoriten |
0,794 |
1.BLDB |
2010/11 |
32 |
Ramacher Gerd |
BSK Union S.U. |
0,764 |
1.BLDB |
2010/11 |
33 |
Cusumano Giovanni |
BSK Augarten |
0,743 |
1.NLDB |
2009/10 |
34 |
Oberberger Christoph |
BC Immervoll Graz |
0,699 |
2.BLDB |
2010/11 |
35 |
Volger Pirmin |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,698 |
NKL |
2010/11 |
36 |
Blazina Wilhelm |
BSK Union S.U. |
0,677 |
NKL |
2010/11 |
37 |
Prieler Andreas |
Eisenstädter BC |
0,663 |
NKL |
2010/11 |
38 |
Schwarz Heinz |
BSK Leopoldstadt |
0,660 |
NKL |
2010/11 |
39 |
Tröster Kurt |
BSK Leopoldstadt |
0,652 |
WLM |
2009/10 |
40 |
Spitzer Erwin |
BSK Favoriten |
0,649 |
WLM |
2010/11 |
41 |
Thalmeier Michael |
BC Immervoll Graz |
0,648 |
2.BLDB |
2010/11 |
42 |
Destefani Wilhelm |
1. Floridsdorfer BC |
0,639 |
3.BLDB |
2010/11 |
43 |
Dreiszker Manfred |
Eisenstädter BC |
0,626 |
RLT |
2010/11 |
44 |
Ecker Peter |
BSK Augarten |
0,625 |
WLM |
2010/11 |
45 |
Fuchs Klemens |
1. Linzer BC |
0,621 |
OÖLM |
2010/11 |
46 |
Habermann Heimo |
BC Immervoll Graz |
0,617 |
STLM |
2010/11 |
47 |
Oboril Robert |
BC Vienna |
0,614 |
WLM |
2010/11 |
48 |
Gehrer Wolfgang |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,611 |
TLM |
2009/10 |
|
|
|
|
|
|
|
1. Klasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Wisser Benjamin |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,598 |
NKL |
2010/11 |
50 |
Paller Heinz |
Wiener Billard Assoziation |
0,591 |
1.NLDB |
2010/11 |
51 |
Franzel Robert |
BSK Leopoldstadt |
0,586 |
WLM |
2010/11 |
52 |
Schachner Hubert |
BC Arena |
0,583 |
STLM |
2010/11 |
53 |
Mete Attila |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,579 |
NKL |
2010/11 |
54 |
Römmer Leopold |
BSK Favoriten |
0,579 |
1.BLDB |
2010/11 |
55 |
Benko Patrick |
Grazer Billardklub Raaba |
0,575 |
STLM |
2010/11 |
56 |
Fritz Oliver |
BK Mürzzuschlag |
0,575 |
STLM |
2010/11 |
57 |
Pelzmann Kurt |
BC Kapfenberg |
0,573 |
2.BLDB |
2010/11 |
58 |
Nuske Rudolf |
BK Margareten SU |
0,571 |
NKL |
2010/11 |
59 |
Eder Lothar |
1. Pottendorfer BSK |
0,568 |
2.BLDB |
2010/11 |
60 |
Sztatecsny Philipp |
BC Immervoll Graz |
0,567 |
1.BLDB |
2009/10 |
61 |
Wiesauer Ferdinand |
Erste Bank CC |
0,560 |
2.BLDB |
2010/11 |
62 |
Karakuzu Celil |
BC West Wien |
0,553 |
2.BLDB |
2009/10 |
63 |
Gugumuck Walter |
Wiener Billard Assoziation |
0,550 |
3.NLDB |
2009/10 |
64 |
Sulzbacher Johann |
BC Kapfenberg |
0,550 |
STLMS |
2010/11 |
65 |
Suchanek Ludwig |
BC Vienna |
0,548 |
NKL |
2010/11 |
66 |
Deutschmann Gernot |
Erste BANK CC |
0,544 |
2.BLDB |
2010/11 |
67 |
Luksch Oswald |
BSK Leopoldstadt |
0,542 |
WLM |
2010/11 |
68 |
Schiller Manfred |
1. Floridsdorfer BC |
0,537 |
WLM |
2010/11 |
69 |
Straub Gerhard |
BC Kapfenberg |
0,536 |
2.BLDB |
2010/11 |
70 |
Waltl Alexander |
BC Immervoll Graz |
0,520 |
STLM |
2009/10 |
71 |
Rötzer Alois |
Wiener Billard Assoziation |
0,520 |
WLM |
2010/11 |
72 |
Fields Paul |
BSK Augarten |
0,519 |
WLM |
2009/10 |
73 |
Vaclavek Dietmar |
BC Vienna |
0,517 |
2.BLDB |
2010/11 |
74 |
Facinelli |
BSK Union S.U. |
0,516 |
1.NLDB |
2010/11 |
75 |
Mitterböck Helga |
BK Margareten SU |
0,514 |
WLM |
2010/11 |
76 |
Sedlak Herbert |
Wiener Billard Assoziation |
0,510 |
WLM |
2010/11 |
77 |
Antel Kerim |
BC Elite Wien |
0,508 |
1.NLDB |
2010/11 |
78 |
Tschachler Heimo |
BC Arena |
0,507 |
STLM |
2010/11 |
79 |
Schauer Peter |
BSK Favoriten |
0,506 |
3.NLDB |
2010/11 |
80 |
Sollat Rene |
BSK Favoriten |
0,506 |
3.NLDB |
2010/11 |
81 |
Huber Gerhard |
Wiener Billard Assoziation |
0,504 |
3.NLDB |
2009/10 |
82 |
Brestian Wilhelm |
BSK Augarten |
0,503 |
WLM |
2010/11 |
83 |
Englbrecht Ingrid |
BSK Augarten |
0,503 |
1.NLDB |
2010/11 |
84 |
Frei Gernot |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,500 |
TLM |
2009/10 |
85 |
Konavlinka Leopold |
BSK AUgarten |
0,500 |
NKL |
2010/11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. Klasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
Rath Alfred |
BSK Stockerau |
0,492 |
1.BLMK |
2010/11 |
87 |
Jamek Johann |
1. Floridsdorfer BC |
0,491 |
3.NLDB |
2010/11 |
88 |
Kohler Erich |
Grazer Billardklub Raaba |
0,490 |
STLM |
2010/11 |
89 |
Reich Günther |
BK Margareten SU |
0,490 |
2.BLDB |
2010/11 |
90 |
Ringel Johann |
BSK Augarten |
0,489 |
WLM |
2010/11 |
91 |
Riegler Robert |
Wiener Billard Assoziation |
0,489 |
WLM |
2010/11 |
92 |
Straka Wolfgang |
1. Floridsdorfer BC |
0,485 |
WLM |
2010/11 |
93 |
Tumbaridis Walter |
BC Elite Wien |
0,472 |
2.NLDB |
2009/10 |
94 |
Groger Christian |
BC Kapfenberg |
0,469 |
2.BLDB |
2009/10 |
95 |
Dietmaier Alois |
BC Arena |
0,468 |
STLM |
2010/11 |
96 |
Huber Walter |
Brucker BC |
0,468 |
BLM |
2010/11 |
97 |
Dirschlmayr Klaus |
BK Mürzzuschlag |
0,465 |
STLM |
2010/11 |
98 |
Zoffmann Thomas |
BC Ironcity |
0,464 |
RLT |
2010/11 |
99 |
Eigensperger Ernst |
BC West Wien |
0,461 |
2.BLDB |
2009/10 |
100 |
Franz Fritz |
BC Royal |
0,456 |
WLM |
2009/10 |
101 |
Blaha Michael |
BSK Union S.U. |
0,455 |
2.NLDB |
2009/10 |
102 |
Ruzicka Peter |
BC KSV Airport |
0,454 |
3.BLMK |
2009/10 |
103 |
Simperler Andreas |
Eisenstädter BC |
0,454 |
RLT |
2010/11 |
104 |
Oberberger Friedrich |
Grazer Billardklub Raaba |
0,453 |
4.BLMK |
2009/10 |
105 |
Donoser Manfred |
BK Mürzzuschlag |
0,452 |
STLMS |
2010/11 |
106 |
Scheller Marcus |
BC Ironcity |
0,450 |
RLT |
2010/11 |
107 |
Hahnenkamp Gerald |
Eisenstädter BC |
0,450 |
BLM |
2010/11 |
108 |
Kenyeri Alexander |
BSK Leopoldstadt |
0,449 |
WLM |
2010/11 |
109 |
Morawetz Heinz |
BSK Leopoldstadt |
0,447 |
WLM |
2010/11 |
110 |
Reisinger Gerhard |
BC Vienna |
0,446 |
WLM |
2010/11 |
111 |
Musatics Andreas |
BC Elite Wien |
0,444 |
1.NLDB |
2010/11 |
112 |
Immervoll Robert |
Eisenstädter BC |
0,441 |
2.BLDB |
2010/11 |
113 |
Hofbauer Karl |
BK Margareten SU |
0,440 |
2.BLDB |
2009/10 |
114 |
Lambrecht Volker |
Wiener Billard Assoziation |
0,440 |
3.BLMK |
2010/11 |
115 |
Kellner Leonhard |
1. Pottendorfer BSK |
0,439 |
4.NLDB |
2009/10 |
116 |
Ebner Christian |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,435 |
2.NLDB |
2010/11 |
117 |
Brabatsch Gerhard |
1. Floridsdorfer BC |
0,434 |
WLM |
2010/11 |
118 |
Waitz Alexander |
BSK Leopoldstadt |
0,432 |
WLM |
2010/11 |
119 |
Trebitsch Helmuth |
1. Ottakringer BK |
0,432 |
ÖMSen |
2010/11 |
120 |
Bay Fatih |
Erste BANK CC |
0,429 |
2.BLDB |
2009/10 |
121 |
Macholan Hans |
1. Floridsdorfer BC |
0,429 |
WLM |
2010/11 |
122 |
Lanscha Alexander |
BC Vienna |
0,428 |
3.BLDB |
2009/10 |
123 |
Wolfger Rene |
BC Arena |
0,428 |
2.BLDB |
2010/11 |
124 |
Weixlbraun Herbert |
BSK Augarten |
0,426 |
1.NLDB |
2009/10 |
125 |
Czada Martin |
BSK Union S.U. |
0,421 |
WLM |
2010/11 |
126 |
Robitsch Valentin |
Grazer Billardklub Raaba |
0,421 |
2.BLDB |
2010/11 |
127 |
Weingesl Peter |
BC Elite Wien |
0,420 |
2.NLDB |
2010/11 |
128 |
Dungler Hans |
BC Elite Wien |
0,420 |
1.NLDB |
2010/11 |
129 |
Arnhold Ludwig |
BSK Favoriten |
0,417 |
3.NLDB |
2010/11 |
130 |
Friedl Thomas |
Erste BANK CC |
0,416 |
2.BLDB |
2010/11 |
131 |
Urbancic Christian |
BC Elite Wien |
0,415 |
1.NLDB |
2010/11 |
132 |
Fichtberger Gerhard |
Erste BANK CC |
0,413 |
WLM |
2010/11 |
133 |
Hirmann Martin |
BC Ironcity |
0,413 |
BLM |
2010/11 |
134 |
Al Mamar Natascha |
BK Margareten SU |
0,412 |
ÖSTMD |
2010/11 |
135 |
Rabatscher Michael |
BC Immervoll Graz |
0,408 |
STLM |
2010/11 |
136 |
Hackl Heinz |
BC Kapfenberg |
0,408 |
STLM |
2010/11 |
137 |
Heibili Christopher |
BC Arena |
0,408 |
STLM |
2010/11 |
138 |
Mehdi Nien |
BC Arena |
0,406 |
STLM |
2010/11 |
139 |
Bauer Josef |
1. BSK Korneuburg |
0,405 |
3.BLDB |
2010/11 |
140 |
Buresch Reinhard |
Grazer Billardklub Raaba |
0,405 |
2.BLDB |
2010/11 |
141 |
Spengler Gerhard |
BSK Union S.U. |
0,404 |
WLM |
2010/11 |
142 |
Hengl Fabian |
BC Elite Wien |
0,402 |
ÖM Sen |
2010/11 |
143 |
Roner Helmut |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,401 |
2.NLDB |
2010/11 |
144 |
Sighardt Michael |
BC Elite Wien |
0,400 |
1.NLDB |
2010/11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. Klasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Handl Peter |
1. Floridsdorfer BC |
0,399 |
3.NLDB |
2010/11 |
146 |
Saska Harald |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,398 |
1.NLDB |
2010/11 |
147 |
Halbwirth Martin |
BC Immervoll Graz |
0,396 |
STLM |
2009/10 |
148 |
Mayer Walter |
BC Elite Wien |
0,394 |
2.NLDB |
2009/10 |
149 |
Prieber Gustav |
1. Pottendorfer BSK |
0,394 |
2.NLDB |
2010/11 |
150 |
Horvath Ernst |
BC West Wien |
0,392 |
2.BLDB |
2009/10 |
151 |
Kovacs Stefan |
BK Margareten SU |
0,389 |
2.BLDB |
2009/10 |
152 |
Reiter Willibald |
BK Mürzzuschlag |
0,389 |
STLMS |
2010/11 |
153 |
Steinberger Monika |
BC Arena |
0,387 |
STLMD |
2010/11 |
154 |
Kriz Ernst |
BC Vienna |
0,386 |
3.BLDB |
2009/10 |
155 |
Motitschka Robert |
1. Linzer BC |
0,385 |
OÖLM |
2010/11 |
156 |
Schnöll Peter |
BC West Wien |
0,384 |
2.BLDB |
2009/10 |
157 |
Herfert Manfred |
Grazer Billardklub Raaba |
0,380 |
STLM |
2010/11 |
158 |
Pekarek Michael |
BSK Augarten |
0,377 |
WLM |
2009/10 |
159 |
Böhm Helmut |
BSK Augarten |
0,376 |
WLM |
2010/11 |
160 |
Repa Adolf |
BC Vienna |
0,373 |
3.NLDB |
2010/11 |
161 |
Karner Gregor |
Wieselburg |
0,373 |
EM Jun |
2010/11 |
162 |
Löffler Günter |
BSK Augarten |
0,372 |
WLM |
2010/11 |
163 |
Riemer Friedrich |
Wiener Billard Assoziation |
0,370 |
3.NLDB |
2009/10 |
164 |
Klünsner Thomas |
Grazer Billardklub Raaba |
0,368 |
STLM |
2009/10 |
165 |
Ruppert Franz |
Wiener Billard Assoziation |
0,367 |
WLM |
2010/11 |
166 |
Hradil Peter |
Wiener Billard Assoziation |
0,364 |
WLM |
2009/10 |
167 |
Brünner Hannes |
BK Mürzzuschlag |
0,363 |
STLM |
2010/11 |
168 |
Scrinzi Raimund |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,361 |
TLM |
2009/10 |
169 |
Großkopf Manfred |
1. Floridsdorfer BC |
0,360 |
2.BLDB |
2010/11 |
170 |
Eckl Karl - Heinz |
BC Vienna |
0,359 |
WLM |
2010/11 |
171 |
Bamberger Hannes |
BSK Augarten |
0,356 |
WLM |
2010/11 |
172 |
Petrovic Gerd |
Grazer Billardklub Raaba |
0,354 |
STLM |
2010/11 |
173 |
Fitzka Thoralf |
Salzburg |
0,354 |
OÖLM |
2010/11 |
174 |
Wenger Fritz |
BSK Union S.U. |
0,353 |
WLM |
2010/11 |
175 |
Ebinger Johann |
1. Floridsdorfer BC |
0,351 |
WLM |
2010/11 |
176 |
Gusenbauer Roland |
Wiener Billard Assoziation |
0,351 |
WLM |
2010/11 |
177 |
Poimon Wilhelm |
Grazer Billardklub Raaba |
0,350 |
STLM |
2009/10 |
178 |
Grabner Elisabeth |
BSK Augarten |
0,350 |
ÖSTMD |
2010/11 |
179 |
Postl Christian |
BSK Augarten |
0,344 |
WLM |
2009/10 |
180 |
Hingerl Heike |
Grazer Billardklub Raaba |
0,344 |
STLM |
2010/11 |
181 |
Piller Gerd |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,343 |
TLM |
2009/10 |
182 |
Neubauer Richard |
Eisenstädter BC |
0,333 |
2.NLDB |
2010/11 |
183 |
Bratschitsch Ernst |
Eisenstädter BC |
0,331 |
2.NLDB |
2010/11 |
184 |
Handler Richard |
BK Margareten SU |
0,330 |
WLM |
2010/11 |
185 |
Riepl Wolfgang |
Eisenstädter BC |
0,326 |
BLM |
2009/10 |
186 |
Sumereder Michael |
BC Vienna |
0,326 |
WLM |
2010/11 |
187 |
Herdits Herbert |
Eisenstädter BC |
0,320 |
BLM |
2010/11 |
188 |
Schmidt Wolfgang |
Grazer Billardklub Raaba |
0,316 |
STLM |
2010/11 |
189 |
Andre Pascal |
BSV |
0,316 |
BLM |
2010/11 |
190 |
Tragl Willibald |
1. Floridsdorfer BC |
0,312 |
WLM |
2010/11 |
191 |
Huber Thomas |
BSK Leopoldstadt |
0,311 |
WLM |
2009/10 |
192 |
Lechner Christoph |
Wiener Billard Assoziation |
0,310 |
2.NLDB |
2010/11 |
193 |
Gutmeyr Hans |
Grazer Billardklub Raaba |
0,308 |
STLM |
2010/11 |
194 |
Waglechner Peter |
1. Floridsdorfer BC |
0,307 |
WLM |
2009/10 |
195 |
Wagner Peter |
1. Floridsdorfer BC |
0,307 |
WLM |
2009/10 |
196 |
Heibili Sabrina |
BC Arena |
0,306 |
STMLD |
2010/11 |
197 |
Katschthaler Karl-Heinz |
BSK Maria Enzersdorf |
0,305 |
4.BLMK |
2010/11 |
198 |
Wanko Kurt |
1. Floridsdorfer BC |
0,305 |
3.NLDB |
2010/11 |
199 |
Koksch Klaus |
Grazer Billardklub Raaba |
0,300 |
STLM |
2009/10 |
200 |
Nordmann Friedrich |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,300 |
2.NLDB |
2010/11 |
201 |
Herzog Walter |
Grazer Billardklub Raaba |
0,300 |
STLM |
2010/11 |
202 |
Rupprecht Günther |
BSK Union S.U. |
0,300 |
WLM |
2010/11 |
203 |
Paur Herbert |
1. BSK Korneuburg |
0,300 |
3.BLDB |
2010/11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. Klasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
204 |
Starkow Christian |
Eisenstädter BC |
0,297 |
2.NLDB |
2010/11 |
205 |
Partmann Gerhard |
1. BSK Korneuburg |
0,297 |
3.BLDB |
2010/11 |
206 |
Bräuer Richard |
BC Vienna |
0,292 |
WLM |
2010/11 |
207 |
Schrenk Ewald |
1. Floridsdorfer BC |
0,291 |
WLM |
2010/11 |
208 |
Daubek Martin |
BK Margareten SU |
0,291 |
2.BLDB |
2010/11 |
209 |
Thaun Gottfried |
Wiener Billard Assoziation |
0,288 |
3.NLDB |
2010/11 |
210 |
Zaforek |
BSK Union S.U. |
0,287 |
1.NLDB |
2010/11 |
211 |
Felkel Günther |
BSK Union S.U. |
0,286 |
WLM |
2010/11 |
212 |
Toman Horst |
BSK Augarten |
0,286 |
WLM |
2010/11 |
213 |
Schwarz Kurt |
BC Vienna |
0,285 |
WLM |
2010/11 |
214 |
Brodtrager E. |
BSK Favoriten |
0,280 |
4.NLDB |
2009/10 |
215 |
Kurecka Heinrich |
BSK Stockerau |
0,277 |
ÖM Sen |
2010/11 |
216 |
Starkow Walter |
BC Ironcity |
0,277 |
3.BLDB |
2010/11 |
217 |
Wilhelmer Anton |
BC Arena |
0,276 |
STLM |
2010/11 |
218 |
Achter Sebastian |
BC Ironcity |
0,272 |
ÖM Jun |
2009/10 |
219 |
Simperler Johann |
Wiener Billard Assoziation |
0,272 |
WLM |
2010/11 |
220 |
Schiller Christian |
1. Floridsdorfer BC |
0,272 |
WLM |
2010/11 |
221 |
Falbesoner Daniel |
BC Ironcity |
0,271 |
3.BLDB |
2009/10 |
222 |
Hess Peter |
BC Vienna |
0,271 |
WLM |
2010/11 |
223 |
Petters Hermann |
BSK Union S.U. |
0,270 |
4.NLDB |
2009/10 |
224 |
Wobornik Herbert |
1. Floridsdorfer BC |
0,267 |
4.NLDB |
2009/10 |
225 |
Mattis Walter |
BSK Augarten |
0,267 |
ÖMSen |
2010/11 |
226 |
Kaiser Alexandra |
BSK Augarten |
0,264 |
ÖSTMD |
2009/10 |
227 |
Rössl Günter |
BC Arena |
0,263 |
2.BLMK |
2010/11 |
228 |
Schloffer Walter |
1. Pottendorfer BSK |
0,260 |
4.NLDB |
2009/10 |
229 |
Goisauf Helmut |
BSK Favoriten |
0,260 |
ÖM Sen |
2010/11 |
230 |
Efler Brigitte |
BSK Union S.U. |
0,260 |
WLM |
2010/11 |
231 |
Mölzer Samira |
Wiener Billard Assoziation |
0,258 |
WLMD |
2010/11 |
232 |
Scholze Petra |
Wiener Billard Assoziation |
0,255 |
WLM |
2010/11 |
233 |
Wirth Oskar |
BSK Favoriten |
0,255 |
WLM |
2010/11 |
234 |
Milec Werner |
Wiener Billard Assoziation |
0,254 |
ÖMSen |
2010/11 |
235 |
Soukup Richard |
Wiener Billard Assoziation |
0,253 |
WLM |
2010/11 |
236 |
Klee Peter |
1. Pottendorfer BSK |
0,248 |
3.NLDB |
2010/11 |
237 |
Teufl |
Wieselburg |
0,245 |
ÖM Jun |
2010/11 |
238 |
Stojicevic Daniela |
1. Pottendorfer BSK |
0,243 |
3.NLDB |
2010/11 |
239 |
Heinzmann Gustav |
BK Margareten SU |
0,242 |
WLM |
2010/11 |
240 |
Mottl Manfred |
1. Floridsdorfer BC |
0,233 |
4.NLDB |
2009/10 |
241 |
Prims Leopold |
Wiener Billard Assoziation |
0,230 |
2.NLDB |
2010/11 |
242 |
Zaloga Kamil |
BC Elite Wien |
0,228 |
2.NLDB |
2010/11 |
243 |
Kreuzer Erwin |
BC Arena |
0,226 |
STLM |
2010/11 |
244 |
Färber Martin |
Grazer Billardklub Raaba |
0,225 |
STLM |
2010/11 |
245 |
Idinger Harald |
1. Floridsdorfer BC |
0,224 |
WLM |
2009/10 |
246 |
Seidner Othmar |
BSK Augarten |
0,219 |
WLM |
2010/11 |
247 |
Wutzl Martin |
Aflenzer BK |
0,216 |
STLMJ |
2009/10 |
248 |
Klinc Josef |
BSK Union S.U. |
0,216 |
WLM |
2010/11 |
249 |
Landsteiner Hubert |
BC Elite Wien |
0,215 |
2.NLDB |
2010/11 |
250 |
Eibinger Nicolas |
Grazer Billardklub Raaba |
0,213 |
STLM |
2010/11 |
251 |
Bauer Erwin |
1. Floridsdorfer BC |
0,210 |
WLM |
2010/11 |
252 |
Buchler Franz |
1. BSK Korneuburg |
0,209 |
3.BLDB |
2009/10 |
253 |
Stöckl Norbert |
BC Vienna |
0,207 |
WLM |
2010/11 |
254 |
Wielander Johann |
1. Floridsdorfer BC |
0,204 |
4.NLDB |
2009/10 |
255 |
Zorn Stefan |
BSK Union S.U. |
0,200 |
4.NLDB |
2009/10 |
256 |
Schabernig Gerhard |
BC Arena |
0,196 |
STLM |
2010/11 |
257 |
Dellmour Helmut |
Wiener Billard Assoziation |
0,195 |
WLM |
2010/11 |
258 |
Seidl Gerald |
1. BSK Korneuburg |
0,186 |
3.BLDB |
2010/11 |
259 |
Nagy Erwin |
1. Pottendorfer BSK |
0,186 |
3.NLDB |
2010/11 |
260 |
Blohberger Erwin |
Wiener Billard Assoziation |
0,176 |
WLM |
2010/11 |
261 |
Nebuda Peter |
1. Pottendorfer BSK |
0,170 |
3.NLDB |
2010/11 |
262 |
Wallner Clemens |
1. Floridsdorfer BC |
0,169 |
WLM |
2010/11 |
263 |
Pitour Rene |
BC Kapfenberg |
0,168 |
STLMS |
2010/11 |
264 |
Riedhammer Wilhelm |
BSK Favoriten |
0,160 |
4.NLDB |
2009/10 |
265 |
Reiter Bernd |
1. Floridsdorfer BC |
0,156 |
4.NLDB |
2009/10 |
266 |
Schneider Walter |
BSK Augarten |
0,156 |
ÖM Sen |
2009/10 |
267 |
Lüftinger Maximilian |
BC Vienna |
0,154 |
WLM |
2010/11 |
268 |
Schuh Günter |
1. Floridsdorfer BC |
0,154 |
WLM |
2010/11 |
269 |
Kreimaier Günter |
BC Arena |
0,142 |
STLM |
2010/11 |
270 |
Dorfer Hannes |
BC Elite Wien |
0,140 |
2.NLDB |
2010/11 |
271 |
Stecher Markus |
1. Floridsdorfer BC |
0,120 |
WLM |
2009/10 |
272 |
Thonhauser Wolfgang |
BC Arena |
0,120 |
STLM |
2010/11 |
273 |
Lorenz Markus |
Aflenzer BK |
0,116 |
STLMJ |
2009/10 |
274 |
Peschek Max |
BC Vienna |
0,106 |
WLM |
2009/10 |
275 |
Katz Michael |
BSK Stockerau |
0,101 |
WLM |
2009/10 |
|
|
|
|
|
|
|
Aus der Wertung 2010: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Strohmer Klaus |
BSK Union S.U. |
0,720 |
SKL |
2008/09 |
|
Polt Hannes |
BSK Maria Enzersdorf |
0,670 |
3.BLMK |
2008/09 |
|
Dopiera Franz |
BSK Augarten |
0,600 |
WLM |
2008/09 |
|
Ouroumidis Apostopolos |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,546 |
1.BLMK |
2008/09 |
|
Ruef Stefan |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,537 |
3.NLDB |
2008/09 |
|
Strauss Alexander |
BC Royal |
0,513 |
3.BLDB |
2008/09 |
|
Beranek Ewald |
1. BSK Korneuburg |
0,500 |
3.BLMK |
2008/09 |
|
Jurado Walter |
BSK Union S.U. |
0,470 |
1.BLDB |
2008/09 |
|
Jodl Martin |
BC Elite Wien |
0,460 |
2.NLDB |
2008/09 |
|
Cap Ernst |
BK Margareten SU |
0,438 |
2.BLDB |
2008/09 |
|
Kröner Manfred |
1. Pottendorfer BSK |
0,430 |
1.NLDB |
2008/09 |
|
Wagner Thomas |
BSK Leopoldstadt |
0,429 |
3.BLDB |
2008/09 |
|
Bernsteiner Johannes |
1. BSK Korneuburg |
0,380 |
3.NLDB |
2008/09 |
|
Kolm Gerhard |
BC KSV Airport |
0,376 |
3.BLDB |
2008/09 |
|
Mandahus Ernst |
BSK Augarten |
0,371 |
ÖMSen |
2008/09 |
|
Pfeiffer Herbert |
1. Floridsdorfer BC |
0,364 |
4.NLDB |
2008/09 |
|
Eidler Kurt |
BC KSV Airport |
0,361 |
3.BLDB |
2008/09 |
|
Rizk Stefan |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,346 |
TGP |
2008/09 |
|
Möstl Robert |
1. Floridsdorfer BC |
0,343 |
2.BLDB |
2008/09 |
|
Pilipic Johann |
Eisenstädter BC |
0,343 |
3.NLDB |
2008/09 |
|
Röll Klaus |
Eisenstädter BC |
0,320 |
BLM |
2008/09 |
|
Reiter Leopold |
BSK Leopoldstadt |
0,297 |
ÖMSen |
2008/09 |
|
Charvat Adolf |
1. Floridsdorfer BC |
0,296 |
WLM |
2008/09 |
|
Hitzinger Otto |
BSK Augarten |
0,292 |
WLM |
2008/09 |
|
Mandl Kurt |
BC KSV Airport |
0,265 |
3.BLDB |
2008/09 |
|
Omer Günter |
BC Arena |
0,259 |
STLM |
2008/09 |
|
Strolz Jakob |
J. Billard Schul & Leistungszentrum |
0,245 |
TGP |
2008/09 |
|
Neumüller Ursula |
BK Margareten SU |
0,232 |
WLM |
2008/09 |
|
Poppenreiter Sophie |
ABS |
0,225 |
ÖSTMD |
2008/09 |
|
Stejskal Sabine |
BC Immervoll Graz |
0,213 |
STLMD |
2008/09 |
|
Quendler Hans |
BC Elite Wien |
0,212 |
RLT |
2008/09 |
|
Märzinger Karl |
BC Elite Wien |
0,205 |
RLT |
2008/09 |
|
Cermak Hermann |
BSK Leopoldstadt |
0,204 |
ÖMSen |
2008/09 |
|
Dombrowski Rudolf |
BC Elite Wien |
0,200 |
RLT |
2008/09 |
|
Wallner Clemens |
1. BSK Stockerau |
0,191 |
4.NLDB |
2008/09 |
|
Dreiszker Susanne |
BC Ironcity |
0,171 |
ÖMJun |
2008/09 |
|
Straub Franz |
1. BSK Korneuburg |
0,165 |
4.NLDB |
2008/09 |
|
|
|
|
|
|
|
Aus der Wertung 2009: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kozeschnik Ernst |
BC Immervoll Graz |
0,635 |
1.BLDB |
2007/08 |
|
Adamek Hubert |
BSK Maria Enzersdorf |
0,361 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Afifi Mohamed |
BC Royal |
0,240 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Baldt Wilhelm |
1. Pottendorfer BSK |
0,217 |
WLM |
2007/08 |
|
Bartonek Peter |
1. Pottendorfer BSK |
0,137 |
WLM |
2007/08 |
|
Bernhard Erich |
Eisenstädter BC |
0,340 |
BLM |
2007/08 |
|
Bischof Josef |
BC West Wien |
0,100 |
4.NLDB |
2007/08 |
|
Draxler Hans |
1. BSK Korneuburg |
0,170 |
WLM |
2007/08 |
|
Erben Otto |
BSK Wien |
0,343 |
2.BLDB |
2007/08 |
|
Geissler Florian |
BSK Maria Enzersdorf |
0,544 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Gosztola Josef |
BSK Maria Enzersdorf |
0,424 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Hörker Franz |
1. BSK Korneuburg |
0,225 |
4.NLDB |
2007/08 |
|
Jahn Wolfgang |
BSK Favoriten |
0,482 |
WLM |
2007/08 |
|
Krakhofer Robert |
BC KSV Airport |
0,313 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Lacher Alfred |
1. Pottendorfer BSK |
0,433 |
WLM |
2007/08 |
|
Liener Helmut |
1. Floridsdorfer BC |
0,093 |
4.NLDB |
2007/08 |
|
Lindsberger Johannes |
BSK Maria Enzersdorf |
0,212 |
WLM |
2007/08 |
|
Matulla Bettina |
Erste Bank CC |
0,340 |
ÖSTMD |
2007/08 |
|
Morre Gerhard |
BSK Wien |
0,453 |
2.BLDB |
2007/08 |
|
Nagy Herbert |
1. Pottendorfer BSK |
0,146 |
ÖMSen |
2007/08 |
|
Nitsch Robert |
BC Royal |
0,340 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Palatin Reinhold |
1. Pottendorfer BSK |
0,160 |
WLM |
2007/08 |
|
Paur Herbert |
1. BSK Korneuburg |
0,344 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Poschik Roland |
BSK Favoriten |
0,565 |
WLM |
2007/08 |
|
Ranner Robert |
BC Kapfenberg |
0,408 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Reuter Rudolf |
BSK Leopoldstadt |
0,306 |
1.NLDB |
2007/08 |
|
Schiffinger Ralph |
Erste BANK CC |
0,433 |
2.BLDB |
2007/08 |
|
Schmiedl Birgit |
BSK Maria Enzersdorf |
0,354 |
WLM |
2007/08 |
|
Setelle Robert |
ABC Wien |
0,405 |
WLM |
2007/08 |
|
Skokan Günther |
BSK Union S.U. |
0,375 |
2.NLDB |
2007/08 |
|
Stoika Peter |
BC Royal |
0,239 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Vaida Hans |
BC Royal |
0,280 |
3.BLDB |
2007/08 |
|
Waldner Markus |
BSK Maria Enzersdorf |
0,164 |
WLM |
2007/08 |
|
Wimmer Christian |
BK Mürzzuschlag |
0,233 |
STLMJ |
2007/08 |
|
Zalka Kurt |
BSK Wien |
0,402 |
2.BLDB |
2007/08 |
|
Zant Johann |
BSK Augarten |
0,404 |
WLM |
2007/08 |